La radio du bon goût

L'AGENDA DES SALONS

Quand :
27 novembre 2021 @ 12 h 00 min – 28 novembre 2021 @ 21 h 00 min
2021-11-27T12:00:00+01:00
2021-11-28T21:00:00+01:00
Où :
Ground Control Gare de Lyon
81 rue du Charolais 75012 Paris
Coût :
10€
La Goulayance @ Ground Control Gare de Lyon

Participants :
Brasseurs
Achille la brasserie de l’être (Paris)
Emmanuel Moutot la marmotte masquée) (Paris)
LBF – La Brasserie Fondamentale (Loiret)

Vignerons
Marie Carroget – Domaine de la Paonnerie – (Loire Anjou)
Alain Couillaud – Domaine du Haut Planty (Loire Muscadet)
Alex Foillard – Domaine Foillard – (Beaujolais)
Alexis Robin et Léna Perdu – Les bois perdus (Ardèche)
Allias Laurence (Haut-Médoc)
Aline Hock – Domaine les Mathouans – (Roussillon)
Baptiste Bley – Clos Siguier – (Sud Ouest Cahors)
Bertjan Mol – Rien ne va plus (Loire & Cher)
Christian Binner – Domaine Binner – (Alsace)
David Favard – Château Meylet – (Bordeaux)
David Poutays – Clos des Mounissens – (Bordeaux)
Elisabeth de Villeneuve – Domaine la robe pourpre (Languedoc)
François Ecot – L’insolent – (Bourgogne)
Françoise & JB Dutheil – Château Saint-Anne (Bandol)
François Blanchard – Boisson Vivante – (Loire Richelieu)
Frédéric Agneray – Domaine Agneray – (Sud Est Gard)
Geneviève Delatte – Domaine Bertin Delatte – (Loire Anjou)
Gérald Oustric – le Mazel (Ardèche)
Gérard Marula – Domaine Marula – (Loire Chinon)
Henri Duporge – Château le Geai (Bordeaux)
Ivan & Léa Ribeaud – Les Hauts de Riquet (cote de Duras Sud Ouest)
Jean – François Debourg – (Beaujolais)
Jérôme Balmet – Domaine Balmet (Beaujolais)
Julien Ben Hamou Lopez – Coruna Del Conde – (Espagne)
Julien Prével – (Indre et Loire)
Karim Vionnet – (Beaujolais)
Luc & Trees Lybaert – Lous Grezes (Cévennes)
Lydie & Thierry Chancelle – Domaine Chancelle – (Loire Saumur)
Manuel Pineau – Domaine Pineau – (Loire Muscadet)
Mathieu Coste – Domaine Coste (Loire Coteaux du Giennois)
Nika Endeladze – L’atelier vinique – Vins Georgiens
Patrick Rols – Domaine Rols (Aveyron)
Philippe Formentin – Opi d’Aqui -(Languedoc)
Pierre Dietrich – Domaine Achillée – (Alsace)
Pierre Nicolas Massotte – Clos Massotte – (Roussillon)
Romuald Valot – Domaine Valot – (Beaujolais)
Saskia Van der Horst – Doamine Les Arabesques – (Roussillon)
Sébastien Granduvert – Closerie Belle Poule – (Loire Anjou)
Thierry et Zoé Puzelat – Le clos du Tue-Bœuf (Loire Touraine)
Thomas Puéchavy (Loire Vouvray)
Vigne Justine (Vaucluse)

Cidre
Mathieu le Saulx ile de Groix

Huitres
Monsieur Jean-Paul l’Ostréiculteur de Normandie

Huile
Ramponi Michèle. Alsace. Huile de pépins de raisins